Commission Technique

Coprésidence

Claude BARRET & Arnaud SAUVAGE

Bureau

  • Catherine BOLLÉA
  • Aurélie ROBERT,
  • Claude BARRET,
  • Karim EL IDRISSI
  • Alexandre GUIDOU
  • Franck LAMY
  • Michel JOVIGNOT
  • Arnaud SAUVAGE
  • Techniciens : Bruno Billotte, Guillaume PERLIN, Etienne THOMAS.
  • Collaboratrice : Patricia LANTELME

Département féminin

  • Référents : Catherine BOLLÉA et Aurélie ROBERT
  • Membres : Pauline AGOUF, Carole AKREMANN, Marc GRISORIO, Arthur CARVALHO, Jean MOUREY
  • Technicien référent : Guillaume PERLIN

Département Foot Loisirs

  • Référent : Franck LAMY
  • Membres : Sébastien VILAIN, David CHAMPAGNAT, Jimmy JAMES, Sébastien BOUSSEMART
  • Technicien référent : Bruno BILLOTTE

Département Futsal

  • Référent : Karim El IDRISSI
  • Membres : Zakarya ATRAR, Maxime BEAU, Aurélien CHATON (représentant des arbitres), Stéphane CHEVRY, Jimmy DEGHAL, Anthony MAHÉ, Anthony OUMEDJKANE
  • Technicien référent : Bruno BILLOTTE

Département plan de performance Fédéral

  • Référent : Arnaud SAUVAGE
  • Membres : Claude BARRET, Catherine BOLLÉA, Jimmy DEGHAL, Alexandre GUIDOU, Jimmy JAMES, Jérôme POUSSARD, Thomas TALLANDIER
  • Technicien référent : Étienne THOMAS

Département jeunes et éducatif 

  • Référent : Alexandre GUIDOU et Michel JOVIGNOT
  • Membres : Valentin BENOIT, Yannick BONNIN, Romain BROCHARD, Medhi CHALABI, Alex FEBVRE, Alexandre GUIDOU, Florian GUILBERT, Marc Antoine MERTZEISEN, Jerome POUSSARD, Christian RIGOUT, Arnaud SAUVAGE, Thomas TALLANDIER
  • Techniciens Référents : Bruno BILLOTTE, Guillaume PERLIN, Etienne THOMAS

Département Scolaire 

Sections sportives :

  • Référents : Patrick SABATIER, Guillaume SALLANDRE
  • Membres de droit : Éducation Nationale, Éric SOEUVRE, Frederic SLOSIAR, Jimmy DEGHAL
  • Technicien référent : Étienne THOMAS

Foot à l’École :

  • Référents : Bruno BILLOTTE et Guillaume PERLIN
  • Membres de droits : Éducation Nationale, Olivier BOUSSERT, Éric SOEUVRE, Charly GONZALES
  • Technicien référent : Bruno BILLOTTE

Département Labellisation :

  • Référent : Claude BARRET
  • Technicien référent : Bruno BILLOTTE